ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт

О театре

В Хакасию в рамках Больших гастролей приедет Тамбовский государственный театр кукол

В Хакасию в рамках Больших гастролей приедет Тамбовский государственный театр кукол

13.05.2019

С 13 по 16 июня театр кукол «Сказка» примет у себя гостей из Тамбовского государственного театра кукол. Встречи со зрителями Хакасии состоятся в рамках Федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи».

 

13 июня малыши смогут увидеть спектакль «Бука». Это смешная и неназойливо-поучительная история с элементами клоунады, наполненная зажигательной музыкой и танцами. Главный герой – угрюмый зайчонок Бука. Такое имя он получил за постоянное недовольство, нежелание дружить и частое бурчание. Но уже к концу спектакля Дядюшке-поиграю, Белочке и Медвежонку, с помощью маленьких зрителей удается проучить зайчишку и подружиться с ним.

 

14 и 15 июня Тамбовский театр также покажет спектакль для маленьких зрителей «Царевна-Лягушка». Иван-царевич, взяв в жены лягушку, думает, что ему, в отличие от братьев, совсем не повезло. Вскоре он узнает, что на самом деле лягушка - прекрасная царевна. Но, чтобы жить с ней долго и счастливо, ему надо сразиться с самим Кощеем Бессмертным. Что было дальше? Продолжение можно узнать, посмотрев спектакль.

 

16 июня гости представят вниманию жителей Хакасии спектакль «Аленький цветочек». В постановке рассказывается история, как купец привез своей младшей дочери Аленький цветочек, краше которого нет на земле, за него он чуть не поплатился жизнью. Благодарная Аленушка спасает батюшку и сама отправляется в логово  Чудища. Там, за внешней страшной маской, девушка разглядела доброту и благородство Чудища, тем самым расколдовала его и, наконец, вернулась домой.

 

Билеты на перечисленные постановки уже в продаже. За подробной информацией можно обратиться в службу зрителя по телефону: 8 (3902) 22-71-43.

 

Справка: Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности с целью объединения всех детских театров России в 2017 году открыл программу «Большие гастроли для детей и молодежи». Благодаря этому проекту, зрители могут видеть лучшие постановки театров со всей страны, как уже завоевавшие зрительское признание, так и премьерные.

 

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» участвует в программе уже третий раз. Он отправится в Тамбов и Астрахань со спектаклями «Как котенок учился мяукать», «Пикассо-Буфф для детей» и «Золотой цыпленок».

05.05.2019

Театр кукол «Сказка» поддержал международный проект «Чистые Игры»

На Ташебинском карьере состоялась экологическая акция «Чистые Игры». Одним из партнеров проекта выступил Хакасский национальный театр кукол «Сказка».

15.05.2019

Театр кукол «Сказка» порадует детей премьерой

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» полным ходом идет работа над новой постановкой «Звездочка» по пьесе Никиты Шмитько. Премьеру жители Хакасии увидят уже осенью этого года.

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ