ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт

О театре

Работа над спектаклем «Маленький принц» в «Сказке» продолжается

Работа над спектаклем «Маленький принц» в «Сказке» продолжается

28.01.2020

В театр кукол «Сказка» вновь приехал режиссёр француз Ролан Боннин, а это значит, что работа над постановкой «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери продолжается. Сегодня у труппы театра уже начинаются репетиции.

 

По словам режиссёра, цехами театра проделана огромная работа: многими куклами уже можно работать, осталась только авторская роспись, декорации сделаны на 80 %, нужно лишь довести их до ума.

 

– Всем сотрудникам «Сказки» предстоят три напряженные недели, параллельно будут идти репетиции, работа с артистами. Сегодня делам первые читки, разбираем текст, трудимся над ролями. Мы попробуем вывести анимацию, которую подготовила наш видеохудожник Екатерина Мильчакова на экран, а также музыку композитора спектакля Анатолия Гонье используем в нескольких этюдах. Это попытка собрать вместе все недостающие элементы, – комментирует Ролан Боннин. – Конечно для всех нас постановка «Маленький принц» – волнительное и долгожданное событие, произведение очень известное, а это большая радость поиска и вдохновения!

 

Напоминаем, что премьеру жители и гости Хакасии увидят 29 февраля 2020-го года. Билеты уже поступили в продажу. Спектакль «Маленький принц» в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» будет создан благодаря поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия», в рамках проекта «Культура малой Родины».

21.01.2020

Театр кукол «Сказка» приглашает провести выходные вместе

С 24 по 26 января в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» покажут детские и взрослые спектакли.

30.01.2020

В Хакасию приехал известный артист и режиссёр Владимир Скворцов

Заслуженный артист Российской Федерации, известный российский актёр театра и кино, продюсер, театральный режиссёр Владимир Скворцов приехал в театр кукол «Сказка» для того, чтобы ближе познакомиться с труппой, посмотреть артистов в работе.

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ