ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

Хакасский национальный театр кукол "Сказка" станет гостем фестиваля "Это Родина моя!"

Хакасский национальный театр кукол "Сказка" станет гостем фестиваля "Это Родина моя!"

01.06.2017

C 7 по 12 июня в Минусинском драматическом театре будет проходить V Детский театральный эколого-патриотический фестиваль «Это Родина моя!». Хакасский национальный театр кукол "Сказка" станет гостем фестиваля!
11 июня, в воскресенье, в Минусинском драматическом театре покажем спектакль "Старик и Волчица" по мотивам народной черкесской сказки «Старик и волк». Режиссер спектакля Евгений Ибрагимов передает атмосферу традиционного, существовавшего с незапамятных времен «карнавала»-джегу с его удивительно красивой музыкой, песнями и танцами.
Старик спасает от смерти Волчицу, спрятав ее от охотников в своем мешке. Но, как только опасность миновала, хищница не видит оснований для того, чтобы не пообедать своим спасителем. В поисках справедливости Старик призывает всех героев представления быть судьями в их споре с Волчицей.
Начало в 11.00

1/2

31.05.2017

6 июня театр кукол "Сказка" покажет в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова спектакль "Ваня Датский".

6 июня в главной библиотеке Хакасии пройдёт «Литературная ночь»!

02.06.2017

Актёр нашего театра Андрей Тимофеев вошёл в члены жюри Международного фестиваля детских любительских театров кукол "Кукла в детских руках"!

С 1 по 3 июня в г. Новокузнецке пройдёт заключительный этап Международного фестиваля детских любительских театров кукол «Кукла в детских руках».

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ