ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

В театре кукол «Сказка» появились «ОКНА_ПОБЕДЫ»

В театре кукол «Сказка» появились «ОКНА_ПОБЕДЫ»

07.05.2020

В канун празднования 75-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в театр кукол «Сказка» пришли добрые помощники – студенты Института искусств ХГУ имени Н.Ф. Катанова – и оформили #ОКНА_ПОБЕДЫ в рамках Всероссийской акции и творческой инициативы арт-кластера «Таврида».

 

С 1 мая жители России украшают окна рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе в Великой Отечественной войне. Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ» будет проходить до 9 мая 2020 года в формате онлайн-флешмоба. Принять участие в ней может любой желающий.  Публикуйте фотографии окон в социальных сетях с официальными хештегами #ОКНА_ПОБЕДЫ и #tavrida1love со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

 

Цель акции – привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции, соединяя такие жизненные добродетели, как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения.

 

Особенное внимание при проведении акции уделяется важности оформления окон родителями совместно с детьми. К участию рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

 

#ОКНА_ПОБЕДЫ уже появились в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» и Национальной библиотеке республики благодаря студенткам второго курса института искусств (кафедра ДПИ) Анастасии Шевелевой и Дарье Видерниковой.

30.04.2020

«Кавказский меловой круг» на телеканале РТС

На телеканале РТС 4 и 5 мая в 10:25 покажут любимый многими спектакль театра кукол «Сказка» – «Кавказский меловой круг».

15.05.2020

Рубрика театра кукол «Сказка» #МыПомним

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов артисты Хакасского национального театра кукол «Сказка» в рубрике #МыПомним читали стихи, отрывки писем, воспоминания очевидцев далеких роковых-сороковых.

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ