ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт

О театре

«Театр - ты мой кумир» -

«Театр - ты мой кумир» -

24.03.2021

под таким девизом 23 апреля в театре кукол «Сказка» имени Л.Г. Устинова состоится бенефис Заслуженной актрисы Хакасии Людмилы Образцовой.

 

А чуть ранее, 11 апреля, Людмила Яковлевна будет праздновать свой юбилей, а еще она служит театру вот уже более 36-ти лет.

 

Ее талант отмечен не только в Хакасии, но и на российских и зарубежных театральных фестивалях: II Международном музыкальном фестивале стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Международном Рождественском фестивале искусств, III Всемирном фестивале театров кукол в г. Праге и многих других.

 

Людмила Яковлевна занимает активную жизненную позицию, ведет разностороннюю творческую и общественную деятельность, как в театре, так и за его пределами. Является постоянной участницей Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан», ежегодно принимает участие в подготовке и проведении праздника Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также Дня республики, Дня флага и многих других, являясь при этом режиссером творческой программы театра.

 

Особая страница в творчестве Людмилы Образцовой – это спектакли для детей, где она с большой отдачей и упоением играет зверей, царей, клоунесс и других персонажей. Эту, всеми любимую актрису, отличают талант, любовь к своей профессии, особая харизматичность и доброта. Яркие экскурсии по театру, которые она проводит для школьников и студентов, всегда пользуются большим спросом и вызывают неподдельную заинтересованность экскурсантов.

 

Каждая роль Людмилы Яковлевны неповторима, ведь она отдает ей всю себя, трудится душой и сердцем: будь-то репетиция или премьера.

 

– Театр – это служение, работа, образ жизни. Одна из любимых ролей – Ворона в спектакле «Корабль». Хорошо выписанная драматургом – есть над чем работать. Она и характерная, и драматическая одновременно, и образ близкий для меня. Желаю любимой «Сказке» огромного количества зрителей, аншлагов, творческих побед и если «масок», то непременно – золотых, замечательных новых постановок, никогда не снижать творческую планку…

 

23 апреля в 18:30 сначала состоится показ спектакля «Корабль». Затем начнется концертная программа непосредственно бенефиса актрисы, где будет показан отрывок из спектакля «Беда от нежного сердца» театральной студии «Созвездие» Л.Я Образцовой. Далее зрители увидят отрывок из постановки «На лесной полянке» (автор, режиссер и исполнитель главной роли – Людмила Яковлевна); отрывок из спектакля «Любовь к трем апельсинам», где Людмила Яковлевна исполняет роль Смеральдины.

 

Приглашаем в театр всех, кто любит творчество этой талантливой, многогранной, интересной и красивой актрисы.

 

Приобрести билеты и задать дополнительные вопросы можно по номеру 8 (3902) 22-71-43 (служба зрителя и касса).

20.03.2021

В театре «Сказка» состоялась премьера спектакля «Заюшкина избушка»

Куклы исполнены удивительной жизненности, их поведение столь естественно, а пластика выразительна, что невозможно представить, что совершают действие не они сами. Представление завораживает все больше, чувство реальности исчезает.

25.03.2021

Репертуар на Апрель

Мы все - архитекторы своего внутреннего мира, своей судьбы и своей жизни. Предлагаем разнообразить её театральными представлениями. Приятного вам просмотра.

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ