ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

Премьера спектакля по пьесе Александра Вампилова "Старший сын"!

Премьера спектакля по пьесе Александра Вампилова "Старший сын"!

21.08.2017

Спешим поделиться радостной новостью! К нам в театр для работы над новой постановкой приехал режиссёр из Санкт-Петербурга, доцент, преподаватель актерского мастерства и режиссуры, руководитель актерского курса на факультете театра кукол Российского государственного института сценических искусств, Александр Янович Стависский! Спектакли Александра Яновича Стависского входят в репертуар многих театров по всей России и за рубежом.

Впервые Александр Стависский посетил Абакан на IX Международном эколого-этническом фестивале «Чир Чайаан» в начале июля в качестве руководителя лаборатории режиссёров театров кукол. В рамках режиссёрской лаборатории Александром Яновичем также был сделан эскиз спектакля по роману в стихах Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин» и показан гостям и участникам в последний день фестиваля.

Материалом для нового спектакля была выбрана пьеса Александра Вампилова «Старший сын». Премьера спектакля запланирована на конец октября!

1/6

10.07.2017

Театральный сезон завершен

Вот и завершился 38-ый театральный сезон.

23.08.2017

Начались репетиции спектакля по пьесе Александра Вампилова "Старший сын".

В нашем театре начались репетиции нового спектакля по пьесе Александра Вампилова «Старший сын»! Режиссёр-постановщик – Александр Янович Стависский.

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ