ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

Московский академический театр имени Вл. Маяковского  покажет спектакль "Обломов" в Хакасии

Московский академический театр имени Вл. Маяковского покажет спектакль "Обломов" в Хакасии

12.05.2023

С 4 по 6 июля 2023 года состоятся «Большие гастроли» Московского академического театра имени Вл. Маяковского в республику Хакасия (город Абакан), организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. 4 июля в 18:00 на сцене Русского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова пройдет показ спектакля "Обломов". 

Московский академический театр имени Вл. Маяковского является специальным гостем XII международного эколого-этнического фестиваля "Чир Чайаан на траве"*.

Это постановка художественного руководителя Маяковки Миндаугаса Карбаускиса по одноименному роману Ивана Гончарова.

Вот уже несколько веков идут споры относительно образа главного героя романа. Еще современная Гончарову критика сосредоточилась на антитезе «Обломов – Штольц» как главной символической оси романа. В спектакле (инсценировку написал сам Карбаускис) персонаж Штольца отсутствует: все о нем говорят, но в действительности он появится в доме Обломова лишь на секунду и то лишь для того, чтобы отдать друга в руки Ольги. В постановке роль Штольца (предназначение) берет на себя Ольга – именно она пытается спасти Обломова, но нуждается ли он во спасении?..

Продолжительность: 2 ч. 50 мин (с антрактом)

Билеты можно приобрести на сайте театра:
https://ticket.skazka-theatre.ru/afisha/

*Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

12.05.2023

test

test

12.05.2023

test

test

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ