ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

Театр «Сказка» вновь стал участником федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи»

Театр «Сказка» вновь стал участником федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи»

03.04.2019

Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности с целью объединения всех детских театров России в 2017-ом году открыл программу «Большие гастроли для детей и молодежи». Благодаря этому зрители могут видеть лучшие постановки театров со всей страны, как уже завоевавшие зрительское признание, так и премьерные.

 

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» участвует в программе уже третий раз. Так, наш театр отправится в Тамбов и Астрахань со спектаклями «Как котенок учился мяукать», «Пикассо-Буфф для детей» и «Золотой цыпленок». В свою очередь, театральные коллективы из этих городов покажут свои спектакли зрителям Хакасии.

 

– Данная программа становится настоящим мостиком для культурного и духовного развития, охватывая удаленные регионы, которые зачастую лишены возможности смотреть спектакли лучших театральных коллективов страны. Уверен, что эта работа не пройдет даром, и со временем она получит отклик у нашего зрителя, ­­– прокомментировал директор Хакасского национального театра кукол «Сказка» Игорь Окольников.

 

А какие постановки привезут в нашу республику артисты из Тамбова и Астрахани, вы узнаете чуть позже. Обязательно следите за новостями.

22.03.2019

Х Международный эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир Чайаан»

Х Международный эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир Чайаан» вошел в перечень особо значимых театральных фестивалей России – 2019-2020гг.

05.04.2019

Театр кукол «Сказка» отправится в Новосибирск на фестиваль «Перекресток»

С 26 мая по 1 июня Хакасский национальный театр кукол «Сказка» со спектаклем «Пикассо-Буфф» отправится в город Новосибирск на Международный фестиваль театров кукол «Перекресток».

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ