ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт

О театре

Артисты Тамбовского Государственного театра кукол открыли «Большие гастроли» в Хакасии

Артисты Тамбовского Государственного театра кукол открыли «Большие гастроли» в Хакасии

13.06.2019

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» открылись «Большие гастроли» Тамбовского государственного театра кукол. Актеры показали спектакль «Бука».

 

С приветственным словом к зрителям обратился директор театра кукол «Сказка» Игорь Окольников:

 

– Я вас поздравляю! Сегодня большое событие: впервые в нашем театре с гастролями, известный своими традициями, своей школой, Тамбовский театр кукол. Хочу отметить, что эти гастроли стали возможными, благодаря поддержке Министерства Культуры Российской Федерации по программе, которая так и называется «Большие гастроли. Что же, пожелаем актерам успешного выступления, а вам приятного просмотра!

 

Сегодня зрители не просто увидели спектакль «Бука», но и стали его непосредственными участниками. Актеры Тамбовского театра приглашали мальчишек и девчонок на сцену и предлагали исполнять роли Пчелок, Колокольчиков и Ромашек. Всё это делалось для того, чтобы развеселить угрюмого зайчонка Буку и показать ему, какую роль в нашей жизни играет дружба. Когда все присутствующие объединили свои усилия, то им это удалось. Сказка закончилась хорошо, актеров благодарили бурными аплодисментами.

 

Гости из Тамбова будут в нашем городе до 16 июня. Поэтому жители Хакасии смогут еще не раз познакомиться с творчеством наших коллег:

 

– 14 июня в 10:00 и 15 июня в 11:00 и в 13:00 тамбовчане покажут спектакль для семейного просмотра «Царевна-Лягушка»;

 

­­­– 16 июня в 11:00 и в 13:00 гости представят вниманию зрителей постановку «Аленький цветочек».

 

Билеты на спектакли можно приобрести в кассе театра или на официальном сайте театра кукол «Сказка». Стоимость каждого билета – 200 рублей. Все интересующие вопросы можно задать службе зрителя по телефону: 8 (3902) 227-143.

 

Отметим, что в 2019 году в рамках программы «Большие гастроли» 154 театра покажут 715 спектаклей в 72 регионах страны. Театр кукол «Сказка» отправится с ответным визитом в Тамбов в сентябре этого года.

11.06.2019

Труппа театра кукол «Сказка» вернулась с «Больших гастролей» из Астрахани

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» представил в Астрахани три спектакля: «Пикассо-буфф для детей», «Золотой цыплёнок» и «Как котенок учился мяукать».

18.06.2019

Изменения в афише X Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан»

Уважаемые зрители! Хакасский национальный театр кукол «Сказка» обращает ваше внимание на изменение в афише X Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан».

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ