ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» показывает свои спектакли в самом сердце Москвы

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» показывает свои спектакли в самом сердце Москвы

26.08.2019

С 24 по 27 августа в Москве проходит фестиваль «Цветочный джем». В рамках фестиваля реализуется проект «Золотая Маска в городе». Ежедневно для жителей и гостей столицы России Хакасский национальный театр кукол «Сказка» дает два своих спектакля: «Жена Варвара» и «Ваня Датский».

 

24 августа артисты из Хакасии выступили на Площади Славы (район Кузьминки), 25 августа в пригороде Москвы - Зеленограде на Площади Юности. Сегодня актеры театра кукол «Сказка» дают спектакли на площади Перерва (на территории районов Марьино и Люблино). 27 августа артисты покажут свои постановки на Красной Площади.

 

В программе проекта «Золотая Маска в городе»: театральные представления на улицах и площадях, в парках, в музеях и на вокзалах, в библиотеках и офисных центрах. Театр в формате уличных перформансов, выставок и инсталляций выходит в город, становится частью повседневной жизни и превращает ее в праздник.

 

– Все идет хорошо, погода очень радует. Зритель принимает тепло и радостно артистов нашего театра. Завтра ответственный день, мы закрываем фестиваль на Площади Революций, это очень волнительно. Труппу переполняют позитивные эмоции, – рассказывает заведующая труппой Хакасского национального театра кукол «Сказка» Анна Карпова.

 

#ЗолотаяМаскаВгороде #Сказке40 #ТеатрСказка19 #Хакасия2019 #ТеатрКукол19 #театральноеискусство #культурахакасии #культура

23.08.2019

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» состоится премьера спектакля «Звездочка»

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» подходит к завершению работа над постановкой «Звездочка» по пьесе Никиты Шмитько. Премьеру жители Хакасии увидят уже 7 сентября в 10:00 и 12:00 в малом зале театра.

03.09.2019

В Хакасии состоялось торжественное открытие памятника дважды герою советского союза К. А. Евстигнееву

В Черногорске состоялось торжественное открытие памятника дважды Герою Советского Союза, летчику-истребителю, участнику Великой Отечественной войны К. А. Евстигнееву.

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ