ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» в рамках программы «Большие гастроли» отправился в Тамбов

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» в рамках программы «Большие гастроли» отправился в Тамбов

04.09.2019

С 4 по 11 сентября артисты Хакасского национального театра кукол «Сказка» со спектаклями  отправятся в Тамбовский государственный театр кукол на гастроли.

 

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» порадует жителей Тамбова тремя постановками: «Ваня Датский»,  «Соседи»,  «Загадка Курочки Рябы».

 

Также артисты хакасского театра покажут эти постановки в детских садах и других детских учреждениях в Тамбове.

 

Показы спектаклей состоятся в рамках программы «Большие гастроли». Организатор программы – Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.

 

Напомним, что в рамках «Больших гастролей» артисты Тамбовского государственного театра кукол приезжали в Хакасию со своими постановками «Бука», «Царевна-Лягушка» и «Аленький цветочек» в июне этого года.

 

А в ноябре, в рамках «Большие гастроли» в нашу республику приедут гости из Астрахани со спектаклями «Цветное молоко», «Белый цветок лотоса» и «Дюймовочка». Билеты будет можно приобрести онлайн или в кассе театра с 17 сентября. По возникшим вопросам обращайтесь в службу зрителя: (3902) 22-71-43.

 

Справка: Федеральная программа «Большие гастроли» действует на территории Российской Федерации уже шесть лет. Благодаря её существованию дети и взрослые могут знакомиться с лучшими постановками театров со всей страны, как уже завоевавшими зрительское признание, так и премьерными.  

В 2019 году в рамках программы 154 театра покажут 715 спектаклей в 72 регионах страны.

03.09.2019

В Хакасии состоялось торжественное открытие памятника дважды герою советского союза К. А. Евстигнееву

В Черногорске состоялось торжественное открытие памятника дважды Герою Советского Союза, летчику-истребителю, участнику Великой Отечественной войны К. А. Евстигнееву.

06.09.2019

Пресс-конференция в Тамбовском государственном театре кукол

В Тамбовском государственном театре кукол состоялась пресс-конференция с труппой Хакасского национального театра кукол "Сказка" в рамках Федеральной программы "Большие гастроли для детей и молодежи 2019".

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ