ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

Юбилей руководителя театра Игоря Окольникова

Юбилей руководителя театра Игоря Окольникова

05.11.2019

Сегодня юбилей празднует директор национального театра кукол «Сказка», Заслуженный деятель искусств Хакасии, Лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры Игорь Ярославич Окольников.
 

Этот яркий человек и талантливый руководитель возглавляет «Сказку» уже более 14 лет. Он умеет созидательно работать, тонко улавливать настроение коллектива и объединять его в общих новаторских проектах, он не боится идти «против течения» и отстаивать общие интересы. Его справедливость, честность и преданность театру вызывают уважение не только всего коллектива, но коллег по цеху из России и зарубежья.
 

Игорь Ярославич – творческий, уникальный человек с богатым внутренним миром, добрым сердцем, отзывчивой душой и волевым характером. Он пишет талантливую музыку, глубокие стихи. Многие спектакли «Сказки» сопровождаются его композициями, некоторые удостоены крупных российских и зарубежных наград, включая Национальную театральную премию «Золотая Маска». Музыка Игоря Окольникова задает тон и звучание знаменитым постановкам, идущим на нашей сцене, таким как: «Очень простая история», «Божественная комедия», «Арчол – путь воина», «Холодное сердце», «Флюм-пам-пам», «Лямур тужур», «Тайна часового мастера», «Правитель и Шут» и другим.

 

Под руководством Игоря Ярославича коллектив театра постоянно экспериментирует, развивается, пробует себя в различных жанрах театрального искусства, находит новые интересные постановки, приглашает известных режиссеров ведущих театров и театральных ВУЗов России. «Сказка» активно принимает участие в фестивалях, конкурсах и творческих проектах различных уровней. Все это приносит свои зримые результаты: заслуженное восхищение зрителей и профессиональное уважение коллег театрального сообщества.
Спектакли, созданные в театре, пятикратно становились лауреатами Высшей Национальной театральной Премии «Золотая маска».
 

Одним из ярких достижений театра стала организация и проведение Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан» («Дух земли»). Игорь Ярославич Окольников практически с момента организации фестиваля (2003 год) является его исполнительным директором, а коллектив театра под его руководством - бессменным организатором и исполнителем основных мероприятий фестиваля.

 

Уважаемый наш руководитель, вдохновитель, Друг, Капитан корабля под названием «Сказка», от всей души поздравляем Вас с юбилеем!
 

Желаем здоровья, благополучия Вам и всей Вашей семье! Пусть «Сказочная» работа по-прежнему остается любимой и незаменимой! Сил Вам и вдохновения на новые творческие взлеты души! Ярких Вам путешествий и солнечных встреч!
Успехов, радости, счастья!


С искренним уважением и любовью - коллектив Хакасского национального театра кукол «Сказка»

04.11.2019

Труппа Астраханского театра кукол в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова на экскурсии.

Труппа Астраханского театра кукол в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова на экскурсии.

07.11.2019

В театре кукол «Сказка» отпразднуют 40-летний юбилей

8 ноября в 18:30 в большом зале театра кукол «Сказка» спектаклем «Цилиндр» по пьесе Эдуардо Де Филиппо отпразднуют юбилей. После чего начнется торжественная церемония поздравления театра.

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ