ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

«Сказочники» Хакасии предлагают заняться хендмейдом

«Сказочники» Хакасии предлагают заняться хендмейдом

15.04.2020

Театр кукол «Сказка» придумал еще один способ, чтобы поднять настроение жителям Хакасии – заняться хендмейдом*. Главный художник театра Мария Муштаева предлагает смастерить пасхальные открытки для близких и друзей вместе со своими детьми.

 

Девушка смонтировала ролик, где пошагово объясняется, как создать открытку самостоятельно. Не секрет, что вещи, сделанные своими руками, запоминаются гораздо больше и хранятся дольше, так как дороги сердцу адресатов.

 

Ролик желающие могут посмотреть в социальных сетях «Сказки»: ФейсбукВКонтактеОдноклассникиИнстаграм. Если кто-то захочет присоединиться к процессу создания поделки, обращаем внимание, что вам понадобятся следующие материалы:

 

восковые мелки;

 

черная гуашь;

 

лист формата А5;

 

цветная бумага.

 

– Это был пилотный проект, но у нас еще очень много идей – будем работать в разных техниках, сделаем пальчиковых кукол для самых маленьких и даже петрушку, – рассказывает Мария.

 

 

 *Хендмейд – это вещи ручной работы, а также процесс по их созданию.

14.04.2020

Рубрика театра #сказкаНАкарантине

Каждому известно, что в целях предупреждения распространения на территории региона коронавирусной инфекции в Хакасии закрыты для посетителей все учреждения культуры, но это не повод для актеров театра кукол «Сказка» расставаться со своими любимыми зрителя

21.04.2020

Сотрудники театра «Сказка» - в жюри конкурса «Живая классика»

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» стал участником регионального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ