ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт

О театре

«Кавказский меловой круг» на телеканале РТС

«Кавказский меловой круг» на телеканале РТС

30.04.2020

В Хакасии закрыты для посетителей все учреждения культуры в целях предупреждения распространения на территории региона коронавирусной инфекции. Но для театралов республики приготовили сюрприз. На телеканале РТС 4 и 5 мая в 10:25 покажут любимый многими спектакль театра кукол «Сказка» – «Кавказский меловой круг».

 

Удивительно, но Кавказ, со своей колоритной природой ладно и удобно расположился на сцене театра кукол «Сказка». Действие разворачивается в Грузии, на фоне еще не закончившейся Гражданской войны. Молодая девушка Груше, вопреки законам здравого смысла и поджидающим опасностям, спасает маленького, ни в чем неповинного ребенка, брошенного родной матерью, и отправляется с ним в долгий и изнуряющий путь...

 

Меловой круг – это распространенный символ, притча, которая издревле использовалась для праведного суда. В своей пьесе немецкий драматург Бертольт Брехт рассказывает нам историю об абсолютной, бескорыстной, бесконечной любви, которая является, как наказанием, так и наградой человеку за его человеческую одаренность.

 

Режиссер: Александр Стависский.

Художник: Валерий Полуновский.

Композитор: Анджей Петрас.

Продолжительность: 03 ч. 00 мин.

 

Обращаем внимание на то, что в течение карантина телеканал РТС будет демонстрировать на своих информационных площадках постановки театра кукол «Сказка», не пропустите. 

24.04.2020

Еще одна рубрика театра кукол Хакасии #СказкаЧитаетШекспира

В социальных сетях Хакасского национального театра кукол «Сказка» появилась еще одна рубрика #СказкаЧитаетШекспира, где артисты-кукловоды читают стихотворения Уильяма Шекспира, написанные в форме сонета.

07.05.2020

В театре кукол «Сказка» появились «ОКНА_ПОБЕДЫ»

В канун празднования 75-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в театре кукол «Сказка» появились #ОКНА_ПОБЕДЫ.

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ