ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

«Сказочники» на «Кукольном острове»

«Сказочники» на «Кукольном острове»

16.10.2020

Этой осенью Костромским театром кукол  был организован Международный онлайн-фестиваль «Кукольный остров». Площадкой для проведения мероприятия стал YouTube.

 

Фестиваль предполагал выступление театральных кукол, которыми управляют профессиональные кукловоды: ­ по условиям конкурса - один кукловод и одна кукла. В таком творческом дуэте  участники кратко и ярко рассказывали о себе, родном театре, танцевали и пели, демонстрируя свои таланты. В трех номинациях победителей выбирало профессиональное жюри, в его состав входили театральные художники, режиссёры, критики. Через онлайн голосование зрители также определяли победителей.

 

На фестивале вне конкурсной программы был организован показ игровых видеороликов. Продолжительность ролика – три минуты, количество участников – не ограничено. В кадре могло быть сочетание куклы и живого плана. Так, артисты-кукловоды Хакасского национального театра кукол «Сказка» Мария и Антон Воробьёвы получили диплом участников фестиваля «Кукольный остров» с видеороликом «Выходной наш – аллилуйя!»

 

– Мы были очень рады поучаствовать в «Кукольном острове». Считаю, что в условиях сложившейся ситуации по распространению коронавируса  фестивальные онлайн-мероприятия – замечательный выход.  Всегда важно не прерывать радостных встреч с дорогим зрителем и полезного обмена опытом с коллегами по цеху, – поделился впечатлениями участник фестиваля Антон Воробьёв.

13.10.2020

«Оболганные и забытые» в театре «Сказка»

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» ведется работа над спектаклем «Оболганные и забытые» по пьесе Л. М. Флаума «Свидетели по делу Колчака» (возрастная категория 12+). 

22.10.2020

Репертуар театра кукол "Сказка" на Ноябрь

Ноябрь - время для вкусного чая, булочек с корицей, разноцветных вязанных шарфов, уютных вечеров с книгой и, конечно, походов в театр всей семьей.

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ