ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

С Днем Рождения, "Сказка"

С Днем Рождения, "Сказка"

28.12.2021

Сегодня, 28 декабря, особенный день для «сказочников» – День Рождения театра!

 

В этот день, ровно сорок три года назад, Хакасский национальный театр кукол «Сказка» открыл свой первый театральный сезон спектаклем-буффонадой «Три поросенка» по пьесе С. Михалкова и В. Швембергера.

 

С большой любовью  «Сказку» создавали главный режиссер Людвиг Григорьевич Устинов и главный художник Марк Маркович Живило, чтобы в 1979 году открыть двери театра для первых зрителей.

 

Уже несколько поколений зрителей выросло вместе с нашим театром кукол. ребята, которые еще совсем недавно приходили в «Сказку» с родителями, бабушками и дедушками, сегодня  приводят на спектакли уже своих детей. И это замечательно, ведь сказке есть место в сердце каждого  – как ребенка, так и взрослого.

 

В марте этого года Хакасскому национальному театру кукол «Сказка» было присвоено имя Людвига Григорьевича Устинова, что стало знаменательным событием для театра.

 

От всей души поздравляем тебя, «Сказка», мы счастливы служить искусству и зрителю в твоих стенах!

27.12.2021

Репертуар на январь

В январе самые крепкие морозы. А в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» им. Л.Г Устинова  по-прежнему тепло, ведь в этом месяце артисты покажут замечательные спектакли!

29.12.2021

Итоги Года Хакасского героического эпоса в театре кукол «Сказка»

Отдавая дань уникальному культурному наследию хакасского народа в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» имени Л.Г. Устинова прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию.

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ