ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

В Хакасии прошли мероприятия в рамках федерального проекта «Театр в усадьбах».

В Хакасии прошли мероприятия в рамках федерального проекта «Театр в усадьбах».

22.08.2022

18 и 19 августа в Республике Хакасия прошли мероприятия в рамках федерального проекта «Театр в усадьбах».

 

18 августа в аале Верхняя Тёя на территории литературного музея им. М.Е. Кильчичакова в рамках программы развернулось настоящее театральное представление:

 

Артисты Хакасского национального театра кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова показали спектакль «Медвежонок и бурундук» (3+). Вместе с артистами зрители вспомнили хакасские слова, совершили путешествие по Хакасии и познакомились с маленьким бурундуком и его другом медвежонком.

 

Авторский иммерсивный спектакль «Собиратель стрел» (12+) Максима Султрекова поведал о том, что война – это идти против природы своего истинного я, жить в отсутствии гармонии с миром, это забыть о своих корнях и зачем мы здесь. Благо, когда нет на свете "собирателей стрел". Это значит – нет места страху и войне.

 

С концертом «Хакасский эпос в усадьбе» перед сельчанами выступил народный артист Хакасии Вячеслав Кученов (Кучен Ай Чарых Сайын).

 

19 августа в Хакасском национальном краеведческом музее прошел круглый стол «Театр и музей: пути взаимодействия». В рамках круглого стола спикеры обсуждали пути соединения театров и музеев, перспективы проекта «Театр в усадьбах» и возможности новых проектов, где музей и театр могут найти точки соприкосновения.

 

12.08.2022

«Театр и музей: пути взаимодействия»

В рамках федерального проекта «Театр в усадьбах» 19 августа в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова состоится проведение круглого стола «Театр и музей: пути взаимодействия».

30.08.2022

Фильм о проекте "Театр в усадьбах"

18 и 19 августа в литературном музее М.Е. Кильчичакова жители и гости аала Верхняя Тёя окунулись в многогранный мир хакасского эпоса и легенд.

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ