ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

Артисты театра кукол «Сказка» отправились в Находку в рамках программы «Большие гастроли»

Артисты театра кукол «Сказка» отправились в Находку в рамках программы «Большие гастроли»

01.11.2022

С 4 по 6 ноября в театре кукол им. Н.Г. Анисимова в г. Находка артисты Хакасского национального театра кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова покажут три спектакля в рамках программы «Большие гастроли для детей и молодёжи».

 

Артисты покажут спектакль «Как Котенок учился мяукать» (3+), «Узелок со сказками»(3+), и «Соседи» (3+).

 

 «Как котенок учился мяукать»  – это история для самых маленьких о том, как озорной котенок, который не хотел слушаться маму и учить уроки, потерялся. Он не умеет звать маму и отправляется на поиски того, кто научит его мяукать. На протяжении сказки многие звери пытались научить этому маленького проказника, но помочь смогли только наши юные зрители.

 

«Узелок со сказками»  – спектакль, где юные зрители поймут, что книга - это кладезь знаний и мудрости, а ещё: быть хорошим - гораздо веселее, чем вредничать и строить козни.

 

Спектакль «Соседи»  – сказка, которая любима и детьми и взрослыми, где режиссер создал уютную атмосферу старого, советского дома с его нарядными занавесочками, ретро-граммофоном, плетеными корзинками, кастрюльками и прочей кухонной утварью... Пока Медведь печет блины и вялит рыбку, Лиса Патрикеевна таскает запасы соседа. Зрители становятся участниками смешных перепалок героев спектакля и всегда остаются на стороне Михаила Потаповича.

29.10.2022

Пушкинская карта в театре кукол "Сказка"

Дорогие друзья, мы напоминаем, что наш театр кукол "Сказка" подключен к программе "Пушкинская карта" и на все наши спектакли можно попасть по ней.

03.11.2022

Места показов спектаклей артистов театра кукол им. Н.Г. Анисимова г. Находка

Дорогие зрители! Напоминаем вам места показов спектаклей театра кукол им. Н.Г. Анисимова г. Находка:

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ