ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт

О театре

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова примет участие в VII Республиканском театральном кочевом фестивале «Белая Юрта»

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова примет участие в VII Республиканском театральном кочевом фестивале «Белая Юрта»

07.04.2023

20 апреля в 15:00 на сцене Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» в рамках фестиваля мы покажем новый, но уже полюбившийся зрителям спектакль «Хитрая лягушка» (0+).

Постановка "Хитрая лягушка" является продолжением цикла спектаклей по мотивам хакасских народных сказок и знакомит ребят с новыми героями.
Авторская национальная музыка спектакля позволит окунуться в колорит народных сказок и хакасского быта. Это интерактивная постановка о дружбе и смекалке.
Юные зрители вместе с хитрой Лягушкой, Журавлем и Муравьем отправятся на экскурсию, узнают несколько слов на хакасском языке и их значение, также поиграют и просто весело проведут время.
Режиссер: Максим Султреков
Художник: Эдгард Арутюнов
Композитор: Тамара Чустеева
Продолжительность: 00 ч. 40 мин.
Место проведения: (ул. Пушкина, 96, пом. 97Н), театр «Читiген».

Билеты можно приобрести в кассе театра «Сказка» (Пушкина 28А) и на сайте билетного оператора https://ticket.skazka-theatre.ru/
Стоимость билета - 200 рублей.
Возможна покупка по Пушкинской карте.
Ведётся приём групповых заявок.
Узнать всю необходимую информацию о спектакле и сделать заявку можно по телефонам:
8-923-399-25-97 – Вера

8-923-214-66-49 - Ольга
+7(3902)-215-115 – служба зрителя театра

 

06.04.2023

Театр "Сказка" готовит премьеру

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова полным ходом идёт работа над спектаклем по пьесе Дмитрия Войдака «Соломенный бычок».

14.04.2023

«Режиссер собирает ощущение, а художник дает этому ощущению форму»

Театр кукол «Сказка» готовится к премьере семейного спектакля «Соломенный бычок» (0+) по пьесе Дмитрия Войдака. Юные и взрослые зрители смогут увидеть постановку уже 22 и 23 апреля на площадке Школы креативных индустрий Хакасии.

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ