ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

Открытие театра «Сказка» состоялось!

Открытие театра «Сказка» состоялось!

03.02.2024

3 февраля произошло важное событие для «Сказки». Театр гостеприимно встретил зрителей, которые очень ждали его открытия.

 

Церемония Торжественного открытия началась в фойе театра. Взрослых и детей встречал символ «Сказки» – Петушок и символ 2024 года – зеленый Дракончик. Затем праздничное представление перешло в обновленный большой зал, где сказочные куклы поприветствовали гостей и рассказали о том, как они тосковали по любимому зрителю и безумно рады, что вернулись в родные стены театра.

 

Театр и зрителей с открытием поздравили директор "Сказки" – Игорь Ярославич Окольников и Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия Валентин Олегович Коновалов.

 

Далее вниманию детей и взрослых был представлен премьерный показ спектакля "Тим Талер, или Проданный смех" (12+). Режиссер спектакля – Давид Бурман, член Союза театральных деятелей Российской Федерации; член Экспертного совета по негосударственным театрам Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга. Композитор – Игорь Окольников, Заслуженный деятель искусств Республики Хакасия, Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры. Художник – Виктория Горбунова.

 

«Тим Талер, или Проданный смех» – это пронзительная история с отсылкой к легенде о докторе Фаусте. Обижаемый всеми сирота решается заключить сделку с Трёчем (зеркальное отражение слова «чёрт»), обменяв свой заразительный смех на удачу в любом пари. Спектакль создан по одноименной сказочно-философской повести немецкого писателя Джеймса Крюса. Появился благодаря поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия», в рамках проекта «Культура малой Родины».

 

Зрители поделились своими впечатлениями об открытии театра и спектакле.

- «Сказка» наконец-то открылась! Я безумно счастлива! Мое сердце выпрыгнет из груди! Спектакль классный! Все супер! «Сказка» я тебя люблю!

- Чудесно!!! Как мы без вас скучали!!! Удачи!!!

- Благодарю за чудную сказку!!! Вы лучшие!!!

- Самый лучший спектакль!!! Я буду приходить к вам!

- Очень понравился «Тим Талер». Обязательно посетим «Человека». «Сказка» стала еще прекраснее, как и актеры. Все прекрасно! Спасибо огромное!

31.01.2024

Приглашаем зрителей на открытие театра!

Совсем скоро театр кукол «Сказка» откроет свои двери для детей и взрослых! Артисты театра с нетерпением ждут встречи с любимым зрителем на родной сцене.

08.02.2024

8 февраля касса не работает

Уважаемые зрители! По техническим причинам 8 февраля касса театра работать не будет. Билеты на спектакли можно приобрести на сайте театра: https://ticket.skazka-theatre.ru/

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ