ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт

О театре

Театр кукол "Сказка" вошел в десятку лучших театров России!

Театр кукол "Сказка" вошел в десятку лучших театров России!

20.02.2019

5 февраля 2019 года коллектив Хакасского национального театра кукол “Сказка” вошел в десятку лучших театров страны для детей и молодежи, которые получили благодарность от Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко "За большой вклад в развитие отечественного театрального искусства и воспитание подрастающего поколения". 
Такой благодарности удостаиваются театры, постановки которых имеют ощутимое влияние на развитие театрального искусства страны. 

За годы своего существования “Сказка” пять раз становилась обладателем наивысшей театральной премии России - “Золотой маски”, дважды лауреатом Премии при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, дважды лауреатом Премии Правительства РФ имени Фёдора Волкова, а также других наград. 

Полученная вчера благодарность показывает, что театр как и прежде стоит в авангарде детских театров России, а значит с успехом продолжает нести ответственнейшую миссию по формированию справедливого, доброго, честного и счастливого общества. 

Награду получил Окольников Игорь Ярославич, директор Хакасского национального театра кукол “Сказка”, заслуженный деятель искусств Республики Хакасия, лауреат премии Губернатора Омской области, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры. 

Помимо вручения благодарностей Валентина Матвиенко и Министр культуры РФ Владимир Мединский провели встречу с руководителями детских театров России, на которой обсудили проблемы детских театров в современных условиях жизни, их роль и значение в воспитании подрастающего поколения, обновления репертуара, поддержку гастрольных проектов и фестивального движения.

1/1

13.02.2019

Внимание! Перенос спектаклей

Внимание! Перенос спектаклей!

13.03.2019

Вакансия

Открыта вакансия на должность "Руководитель литературно-драматургической части"

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ