ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

В театре кукол «Сказка» состоялась премьера спектакля «Цилиндр»

В театре кукол «Сказка» состоялась премьера спектакля «Цилиндр»

18.10.2019

…Нарядные и оживленные люди в фойе театра, приглушенные разговоры, музыка и волнение артистов за сценой - все это атмосфера премьеры. Сегодня наши зрители побывали в Италии, а именно в городе Неаполь. В одном из домов в  квартире Агостино Мускарьелло, изо дня в день, в одно и то же время главная героиня Рита разыгрывает спектакль с умыванием.

 

Современность пьесы Эдуардо де Филиппо во многом заключается в том, что молодые люди, находящиеся на грани выживания, идут на незаконные и нечестные поступки… Но, как известно, за все в этой жизни когда-то приходится платить. И мошенники расплачиваются крушением прежних идеалов и разочарованием.

 

– Считаю, что данный спектакль - интересный опыт театра «Сказка», так как с такой точностью передать итальянский колорит, будучи русскими людьми, может только эта талантливая труппа, – прокомментировала зрительница Дарья Рынзина.

 

– «Цилиндр» «Сказки» доставил два часа удовольствия и радости. Весь спектакль - это комедия, но в тоже время постановка дает понять, что происходящее гораздо глубже, и всё не так уж смешно. В конце и вовсе трагично. Сюжет отличный, игра актеров великолепна, любимые лица на сцене очень порадовали, музыка и танцы хороши, я рад, что пришёл, – поделился своими впечатлениями Константин Коренев. 

 

Создание нового спектакля стало возможным благодаря поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия», в рамках проекта «Культура малой Родины».

 

Автор фото: Константин Коренев. 

27.09.2019

Монумент солдата-снайпера открыт в Аскизском районе Хакасии

26 сентября в селе Аскиз Республики Хакасия по программе Российского военно-исторического общества «Увековечивание памяти Героев Советского Союза» и инициативе советника председателя РВИО Ростислава Мединского был открыт монумент солдату-победителю.

23.10.2019

Труппа театра кукол «Сказка» отправились на гастроли в Буинск

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» отправился на гастроли со спектаклем «Кавказский меловой круг» в Буинский государственный драматический театр.

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ