ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

В «Сказке» спектакль «Араб еврейской улицы» переименуют

В «Сказке» спектакль «Араб еврейской улицы» переименуют

11.11.2020

Напоминаем, что в театре кукол «Сказка» идет работа над спектаклем «Араб еврейской улицы» (по произведению Эрика Шмитта «Господин Ибрагим и цветы Корана»). Правообладатели произведения выступили с просьбой сохранить оригинальное название истории. Поэтому постановка будет называться «Господин Ибрагим и цветы Корана».

 

Тем зрителям, которые уже приобрели билеты на постановку, сообщаем, что все остается без изменений: показы спектаклей состоятся 19 и 20 ноября в 18:30. Режиссер спектакля – артист-кукловод Антон Воробьёв, художник – Заслуженный артист Хакасии, Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры Эдгард Арутюнов.

 

В этой истории глубоко прослеживается тема наставничества и дружбы… Там много путешествий, от которых замирает дух и очищается душа. Все трогательно и красиво. Фантазия подключается, и ты уже «держишь» за руку главных героев и искренне волнуешься за них. Пьеса адресована широкой публике и подросткам, и взрослым. Ведь на перепутье стоят не только молодые люди и взрослым необходимо принять правильное решение и сделать выбор, который может изменить их жизнь.

 

Спектакль «Араб еврейской улицы» в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» будет создан благодаря поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия», в рамках проекта «Культура малой Родины».

 

Забронировать билеты (бронь от 15 человек) или задать интересующие дополнительные вопросы можно по телефону: 8 (3902) -22-71-43.

06.11.2020

В театре кукол «Сказка» состоялась премьера спектакля «Оболганные и забытые»

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» состоялась премьера спектакля «Оболганные и забытые» по пьесе Леона Флаума «Свидетели по делу Колчака».

18.11.2020

Памяти Людвига Григорьевича Устинова

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» с глубоким прискорбием сообщает о том, что во вторник, 17 ноября, на 85-ом году жизни безвременно скончался режиссер, драматург, поэт, добрый друг и наставник, один из создателей театра кукол и его первый главны

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ