ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

В театр кукол "Сказка" приехал режиссер из Санкт-Петербурга

В театр кукол "Сказка" приехал режиссер из Санкт-Петербурга

15.04.2022

В Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова  приехал режиссер их Санкт-Петербурга для работы над новым спектаклем.

 

Давид Семёнович Бурман  — русский театральный режиссёр и продюсер. Член Союза театральных деятелей Российской Федерации. Член Экспертного совета по негосударственным театрам Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга. Член UNIMA, AVIAMA, ENCATC.

 

Давид Семенович широко известен в театральных кругах, как талантливый артист, режиссер, успешный продюсер и член жюри многих театральных фестивалей. Коллеги уверяют, что для Бурмана нет ничего не возможного, а любой его проект запоминается, как яркое событие.

 

Спектакль, над которым работает режиссер, называется «Проданный смех» по пьесе Э. Гайдая по книге Джеймса Крюса «Тим Талер или проданный смех». Сейчас в театре параллельно с переездом идёт работа над постановкой.

 

Спекталь появится в театре благодаря поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия», в рамках проекта «Культура малой Родины».

11.04.2022

Премьера на сцене театра кукол

На этих выходных, 9 апреля в Хакасском национальном театре кукол "Сказка" им. Л.Г. Устинова состоялась премьера спектакля "Золотая колыбель горных духов"(12+) по пьесе заслуженной артистки России, народной артистки Республики Хакасия, Алисы Кызласовой.

16.04.2022

Театр "Сказка" покажет в мае два спектакля на сцене Хакасской республиканской филармонии

- 13 мая в 18:30 спектакль для взрослых "Гори, сияй, моя звезда..." (16+); - 15 мая в 16:00 премьерный спектакль для семейного просмотра "Золотая колыбель горных духов" (12+) Задать свои вопросы вы сможете, позвонив по телефону 8-902-467-83-43

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ