ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

Посвящение в первоклассники вместе артистами театра кукол «Сказка» продолжается!

Посвящение в первоклассники вместе артистами театра кукол «Сказка» продолжается!

22.09.2022

Самые маленькие школьники – первоклассники уже проходят посвящение вместе с артистами Хакасского национального театра кукол «Сказка»!

Профессор и Дуняша побывали в нескольких школах города Абакана и рассказали ученикам о том, что такое школа, что нужно брать с собой на уроки и какие правила дорожного движения первоклассникам обязательно нужно соблюдать.

А также благодаря мастер-классу "РукоТворцы" в исполнении Римы Зайнуллиной и Антона Семавина , ребята узнали, сколько удивительных вещей можно сделать своими руками! 

Артисты рассказали и показали юным зрителям, как с помощью мелкой моторики и своих рук создать необычных зверей, развивать гибкость пальцев и научиться новым фокусам, которыми можно удивлять друзей. Ребята познакомились с различными видами кукол, узнали их название и чем каждая кукла отличается от других. И увидели театральную магию – как оживает кукла в руках артиста. И не только увидели, но и сами смогли ощутить себя в роли кукловода.

Театр кукол «Сказка» может приехать и к вам в школу! Чтобы узнать, как пригласить артистов, можно позвонить по телефону: +7(3902)-215-115;

#хакасия #театрсказка #спектакльдлядетей #спектакльдлявзрослых #театральноеискусство #культурахакасии #культура

20.09.2022

В театре кукол «Сказка» появится спектакль по басням Крылова

В Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова приехал режиссер из Иркутска. Артём Яцухно поставит спектакль по басням Ивана Андреевича Крылова.

26.09.2022

На посвящение в первоклассники – в «Сказку»

Nеперь юные зрители могут прийти в гости к Дуняше и Профессору по адресу: ул. Пушкина, 28А, чтобы узнать, как вести себя на уроках, а также, правила дорожного движения, которые должен обязательно запомнить каждый ученик!

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ