ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

На сцене театра кукол «Сказка» впервые появятся «куклы на запястьях».

На сцене театра кукол «Сказка» впервые появятся «куклы на запястьях».

09.11.2018

" Спектакль задумывался и рождался очень кропотливо. На его создание меня вдохновила детская книжка" Подарок для солнышка", которую я однажды прочитала в книжном магазине. Спустя год появилась кукла (Филин) и уже с ним родилась совершенно иная история, которая придумывалась на ходу. В процессе репетиций создавался текст, который мы закрепили, создав собственную пьесу. Нам хотелось сделать что-то тёплое, семейное, ласковое. Для нас было важно, чтобы спектакль был именно для семейного просмотра, чтобы и ребёнок и взрослый смогли из спектакля вынести для себя важное и главное.


В спектакле звучит живая музыка, в том числе и традиционный польский инструмент, привезенный специально для этого спектакля, композитором и исполнителем музыки является Доминик Гонсовски, - рассказала артистка Мария Гонсовска.

В спектакле будут задействованы куклы на запястьях, которыми профессионально владеют ребята. Такая техника куклы была разработана известным в театральных кругах мастером из Томска Владимиром Захаровым учениками которого и были Доминик и Мария.

"На момент, когда родилась идея этого спектакля мы жили в Томске и учились у Мастера-волшебника Владимира Захарова, поэтому выбор был очевиден. Кукла сама рвалась на сцену вдохновляя и радуя." Куклы на запястьях" сложны в работе, но при этом они сами-как целый мир." - Доминик и Мария Гонсовски.

Премьера показа спектакля" Филин и солнышко" запланирована на декабрь 2018 года.

31.10.2018

Онлайн-опрос

Хакасский национальный театр кукол сказка предлагает пройти онлайн-опрос о эффективности работы театра

23.11.2018

К празднованию 2019 года театр кукол "Сказка" подготовил яркую, насыщенную программу.

С началом новогодней кампании артисты порадуют детей и взрослых двойной порцией хорошего настроения.

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ