ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

К празднованию 2019 года театр кукол "Сказка" подготовил яркую, насыщенную программу.

К празднованию 2019 года театр кукол "Сказка" подготовил яркую, насыщенную программу.

23.11.2018

   С началом новогодней кампании артисты порадуют детей и взрослых двойной порцией хорошего настроения. Зрителей ожидает премьера спектакля "Великан" по мотивам сказки Топелиуса Сакариаса "Инеистый Великан" в постановке московского режиссёра Влада Костина, художника-постановщика Розы Гиматдиновой.

 

"Далеко-далеко на Севере жили великаны, которые звались хримтурсы - инеистые великаны. Бог Тор постоянно воевал с ними и истреблял их, убивая своим молотом. Но один Великан все же остался в живых. Он укрылся в айсберге близ Северного полюса. Был этот Великан высоченный, но глупый. В укрытии своем он большей частью спал, но каждые сто лет просыпался и оглядывался вокруг, желая узнать, что же делается в мире..."

 

   Но и это ещё не все! После спектакля Вас ожидает традиционное представление у ёлки с интересным названием "Голосистый Новый Год! Или как Дед Мороз голос потерял" в постановке артиста театра кукол "Сказка" Антона Семавина и художника-постановщика Анастасии Шевцовой.

 

"В этом году, помимо классических Деда Мороза и Снегурочки, появятся совершенно новые персонажи. Такие как Диез Бекарыч - сумасшедший певец, который устроил Деду Морозу очередную пакость-отобрал голос. А главные персонажи Медведь и Заяц будут помогать Деду Морозу вернуть пропажу. Так же детей ожидают весёлые игры, зажигательные танцы и песни" - поделились Антон и Анастасия.

 

   Праздничные представления продлятся с 22 до 30 декабря (10.00, 13.00, 16.00) и продолжатся со 2 по 7 января (11.00, 14.00).

Билеты доступны к продаже.

Справки по телефону +7(3902) 22-71-43

 

09.11.2018

На сцене театра кукол «Сказка» впервые появятся «куклы на запястьях».

Доминик и Мария Гонсовски - молодая семья артистов-кукольников активно приступили к подготовке спектакля "Филин и солнышко".

29.11.2018

Дорогие коллеги! Приглашаем Вас принять участие в Х Международном эколого-этническом фестивале театров кукол "Чир Чайаан", который пройдёт с 3 по 10 июля 2019 года!

Международный эколого-этнический фестиваль театров кукол "Чир Чайаан" – самое ожидаемое культурное событие 2019 года в Республике Хакасия. Фестиваль проводится на базе Хакасского национального театра кукол "Сказка" и давно зарекомендовал себя, как один из

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ