ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

Артисты театра кукол «Сказка» отправились в Оренбург в рамках программы «Большие гастроли»

Артисты театра кукол «Сказка» отправились в Оренбург в рамках программы «Большие гастроли»

17.10.2023

.С 18 по 23 октября в Оренбургском государственном областном театре кукол артисты Хакасского национального театра кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова покажут три спектакля в рамках программы «Большие гастроли».

 

В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей» будут представлены постановки «Золотой цыпленок»(3+), «Не ёжик» (3+), «Человек» (12+).

 

«Золотой цыпленок» – трогательная история, герои которой планируют провести грандиозную аферу. Волк и Лиса задумали украсть у Рябы золотое яичко и вырастить свою курочку, которая несла бы им драгоценные яйца. Высиживать и нянчиться, конечно же, будет простофиля-волк, а хитрая лиса – наслаждаться беззаботной и сытой жизнью. Но в знаменитой сказке советского драматурга Владимира Орлова история разворачивается самым неожиданным образом: из яйца вылупляется петушок и начинается самое интересное.

 

«Не ёжик» – это сказка о маленьком Ёжике, который мечтает нравиться каждому зверю в лесу, но колючки мешают ему в этом. И вдруг он узнает о загадочном Волшебном Пне, исполняющем любое желание, если хорошенько попросить.

 

«ЧелоВек» – спектакль, который не даст готовых ответов, а станет песчинкой, которая в душе зрителя превратится в жемчужину, у каждого – в свою.

 

15.10.2023

Премьера спектакля "Жуча"

15 октября в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова прошла премьера нового спектакля для самых маленьких зрителей. Артисты представили лирическую комедию «Жуча».

19.10.2023

Артисты "Сказки" впервые на сцене Оренбургского театра кукол

19 октября артисты Хакасского национального театра кукол "Сказка" им. Л.Г. Устинова впервые играли на сцене Оренбургского театра кукол

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ