ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

Премьера спектакля "Жуча"

Премьера спектакля "Жуча"

15.10.2023

15 октября в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова прошла премьера спектакля для самых маленьких зрителей. Артисты представили лирическую комедию «Жуча».

Автор пьесы, режиссер-постановщик, музыкальное оформление ─ Амела Вученович (Сербия); художник-постановщик ─ Елена Угловская.

Посмотреть сказку о безграничной любви, которая учит понимать и принимать других, пришли маленькие дети и их родители, и все они остались в восторге от постановки. В зале царила уютная семейная атмосфера, которая создавалась не только прекрасной игрой актеров, но и удачно подобранным музыкальным оформлением. Юные зрители увлеченно смотрели спектакль, вовлекаясь вместе с героями сказки в живую игру. Дети подпевали Жуче и его друзьям, считали, отвечали над вопросы, смеялись над проделками цыплят и озорных лягушат. Ожившие куклы в руках актеров казались детям мягкими любимыми игрушками, настоящими живыми друзьями.

 

Отзывы зрителей о спектакле.

 

─ Постановка «Жуча» мне очень понравилась. Эта сказка учит нас важным вещам – любить своих близких, мам и пап, бабушек, дедушек, быть ответственным. Эта история о том, что любая мечта сбудется, даже самая несбыточная. Эта сказка очень добрая, смешная, веселая. Безусловно, мне понравилось солнце, сам Жуча, он такой смешной. Актеры «Сказки» как всегда молодцы, и я очень люблю этот театр! (Аня С.)

 

─ Нам очень понравилось. Для ребенка в этой постановке важен семейный, моральный код, и, в целом, «картинка» спектакля оптимальна для восприятия маленькими детьми. (Мария Г.)

 

─ Мы в первый раз у вас. Постановка спектакля очень понравилась, интересно, ярко всё было, красочно. Ребятишки активно участвовали в спектакле, сын отвечал на все вопросы, считал. Обязательно будем приезжать к вам, всё очень понравилось нам (родителям) и ребенку! (Татьяна В.)

 

12.10.2023

Официальный комментарий коллектива ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» имени Л.Г. Устинова»

Просим опубликовать наши доводы по возбужденному делу в отношении Окольникова И.Я. относительно спектакля «Тим Талер, или Проданный смех».

17.10.2023

Артисты театра кукол «Сказка» отправились в Оренбург в рамках программы «Большие гастроли»

С 18 по 23 октября в Оренбургском государственном областном театре кукол артисты Хакасского национального театра кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова покажут три спектакля в рамках программы «Большие гастроли».

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ