ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

Артисты "Сказки" впервые на сцене Оренбургского театра кукол

Артисты "Сказки" впервые на сцене Оренбургского театра кукол

19.10.2023

19 октября труппа Хакасского национального театра кукол "Сказка" им. Л.Г. Устинова представила оренбуржцам спектакль "Человек", поставленный заслуженной артисткой Республики Хакасия Юлией Рысюковой (12+).

 

Перед началом спектакля состоялся символический обмен сувенирами.


─ Мы привезли для вашего театра символ Хакасии. Это шаман. Выполнен он в виде перчаточной куклы. Для нас этот маленький шаман – талисман и оберег театра. И мы очень хотим, чтобы для вас он таковым стал, - сказала артистка театра Юлия Рысюкова.

 

Также в этот день был организован пресс-подход, на котором на вопросы корреспондентов ответили директор Оренбургского театра кукол Наталья Круглова, художественный руководитель Вадим Смирнов, артисты театра «Сказка» Людмила Образцова, Эдгард Арутюнов, Юлия Рысюкова.

 

Спектакль «Человек» по мотивам рассказа А.П. Чехова «Скрипка Ротшильда» был тепло принят зрителями. Он вышел более десяти лет назад, но и сегодня каждый его показ становится настоящим событием.

 

Напомним, что показ спектакля состоялся в рамках программы «Большие гастроли», организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. Также в рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей» артисты театра кукол «Сказка» 21 и 22 октября представят на сцене Оренбургского театра кукол постановки «Не ёжик» и «Золотой цыпленок».

17.10.2023

Артисты театра кукол «Сказка» отправились в Оренбург в рамках программы «Большие гастроли»

С 18 по 23 октября в Оренбургском государственном областном театре кукол артисты Хакасского национального театра кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова покажут три спектакля в рамках программы «Большие гастроли».

23.10.2023

Маленькие оренбуржцы полюбили "Сказку"

Юные зрители Оренбурга в восторге от спектаклей "Не ёжик" и "Золотой цыпленок", представленных артистами Хакасского национального театра кукол "Сказка".

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ