ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Вход на сайт
8 (3902) 202-289

Служба зрителя театра

О театре

Репертуар на ноябрь

Репертуар на ноябрь

24.10.2023

В осенние ноябрьские холода так хочется окунуться в теплую атмосферу сказки и волшебства. Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова предлагает вам следующие спектакли, которые обязательно согреют вас в прохладные дни.

Напоминаем, со 2 по 5 ноября 2023 г. состоятся «Большие гастроли» Оренбургского государственного областного театра кукол в Абакане, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей» на сцене «Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева» пройдут показы спектаклей «Мертвые души» и «Золушка», а на площадке «Школы креативных индустрий» состоится спектакль «Доктор Айболит».

2 ноября Оренбургский театр кукол покажет спектакль «Мертвые души» (12+). В основе постановки повесть Н.В. Гоголя «Мёртвые души», киносценарий и пьеса М.А. Булгакова. Театр определил жанр спектакля — фантасмагория, где переплетается реальность, хорошо узнаваемой российской действительности, и мистическая поэтика Гоголя и Булгакова. На сцене суд над Чичиковым, суд, не ищущий справедливости. Кто виноват, Чичиков, затеявший махинацию или общество, порождающее Чичиковых?

 

Далее 3 ноября, в 11:00 и 13:30 состоятся показы лирико-романтической сказки «Золушка» (6+). Спектакль Оренбургского театра кукол поставлен по замечательной пьесе Евгения Шварца, написанной в 1946 году. Волшебство этой сказки не в том, что Добрая Фея взмахнула волшебной палочкой, превратив тыкву — в карету, а старое платье — в бальный наряд. Чудо совершили самые простые человеческие чувства — доброта, искренность, преданность. Счастье приходит к тому, кто умеет верить в хорошее. Надо только верить, и тогда, конечно же, исполнятся самые заветные мечты. И будет красивый бал, и на нем встретится сказочный принц, и никто на свете не сможет отобрать у вас ваше счастье.

 

4 и 5 ноября в 11:00 и 13:30  показы сказки в двух действиях «Доктор Айболит» (3+). В основе спектакля — пьеса Вадима Коростылева «О чем рассказали волшебники». И действительно, добрые волшебники — артисты, расскажут и покажут увлекательную историю о добром и внимательном докторе, который лечит всех больных ложкой варенья и добрым словом, и о том, как дружба, смелость и доброта помогут преодолеть все трудности.

 

 

11 ноября театр кукол «Сказка» представит премьерный показ спектакля «Жуча» (3+). Это история о безграничной любви, которая учит понимать и принимать других. Главный герой – плюшевый пес, который мечтает о собственных щенятах, но в погоне за своим заветным желанием обретает неожиданных друзей.

 

Для самых маленьких пройдут спектакли «Соломенный бычок» и «Три медведя».

 

12 ноября – «Соломенный бычок» (0+). В основу пьесы легла знакомая многим с детства народная сказка, повествующая о том, как в гости к бабушке и дедушки приехала внучка Ладушка, а дедушка смастерил для неё куколку - соломенного бычка.
С этого и начинается наша история...

 

25 ноября – «Три медведя» (0+). Мало кому известно, что сказка о девочке, которая пролезла в медвежий дом и самовольно съела кашу, имеет своего конкретного автора – произведение принадлежит перу Льва Толстого. Классик взял известный сюжет из английского фольклора и адаптировал его к российской культуре.

 

18 ноября состоится показ моноспектакля «Заветные сказки» (6+). Это спектакль-погружение в фольклорные традиции. Очень интересные уроки ждут зрителей во время постановки: они научатся завязывать вместе с артистом головные уборы и платки (в т.ч. кичку и намётку), а также делать традиционные куклы-завертушки.

 

19 ноября артисты нашего театра представят спектакль «Узелок со сказками» (3+). Побывав на уютной постановке "Узелок со сказками" зрители поймут, что книга - это кладезь знаний и мудрости, а ещё: быть хорошим - гораздо веселее, чем вредничать и строить козни.

 

Напоминаем, что покупка билетов доступна по Пушкинской карте, обязательно воспользуйтесь этой возможностью!

С нетерпением ждем встречи с каждым из вас!

Узнать всю необходимую информацию и сделать заявку можно по телефонам:

8-923-399-25-97 Вера
8-923-214-66-49 Ольга
+7(3902)-215-115 Служба зрителя

1/1

23.10.2023

Маленькие оренбуржцы полюбили "Сказку"

Юные зрители Оренбурга в восторге от спектаклей "Не ёжик" и "Золотой цыпленок", представленных артистами Хакасского национального театра кукол "Сказка".

26.10.2023

Артисты театра «Сказка»  повысили квалификацию в рамках нацпроекта "Культура"

В рамках федерального проекта «Творческие люди» четверо артистов театра прошли курсы повышения квалификации.

СИСТЕМА СОБИРАЕТ МЕТАДАННЫЕ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА ЗАКРЫТЬ